21 февраля во всём мире отмечается День родного языка.

В Сигме прозвучали песни и стихи на разных языках мира. Ребята из Китая, Туркменистана, Таджикистана, Индии, Бангладеша, Сирии, Афганистана, Нигерии, Конго, Южной Африки признавались в любви мамам, семьям, родным городам на своих языках. В ЮУрГУ учатся студенты из более 60 стран мира.

В ЮУрГУ учатся студенты из более 60 стран мира.

Участников концерта и гостей поздравила директор ИЛиМК Елена Николаевна Ярославова, которая говорила о том, что нас объединяет русский язык, но нужно сохранять традиции и язык родного народа.

Одна из задач праздника - обратить внимание на языковое разнообразие нашей планеты. По последним данным, в мире насчитывается около 6800 языков, а на территории нашей многонациональной России люди используют для общения 277 языков и диалектов, при этом в государственной системе образования используется 105 языков, из них 24 - в качестве языка обучения, 81 - в качестве учебного предмета.

Благодарим ЦСА ЮУрГУ за организацию праздничного концерта.

Спасибо за прекрасные фотографии Сергею Качко