День единых действий в память о геноциде советского народа

Ежегодно 19 апреля по всей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

В этот день проводится комплекс памятных мероприятий в школах, вузах, учреждениях науки и культуры, региональных и муниципальных учреждениях, некоммерческих организациях. В этом году исполняется 80 лет со дня принятия Указа Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников»
Сегодня интерес к теме проекта «Без срока давности» растет. Это приоритетная тема в воспитании молодого поколения. 19 апреля мы вместе определяем и направляем форматы и технологии исторического просвещения.
Именно поэтому в группах ЛМ161 и ЛМ 361 преподаватели Зайкова Д.Л. и Сорокина Ю.В. провели кураторский час, посвященный такому непростому и сложному термину «геноцид».
Студенты узнали, что задача вуза сегодня – это не только дать обучающимся набор профессиональных компетенций, но и воспитать их гражданами, понимающими и разделяющими традиционные российские ценности, а также видящими свое будущее неразрывно с Россией.