День славянской письменности

27 мая в Институте лингвистики и международных коммуникаций состоялся традиционный праздничный концерт, посвящённый Дню славянской письменности.
Мы погрузились в мир русской культуры, а также русского и старославянского языков.

Кафедру русского языка как иностранного представили студенты групп ЛМ-161, ЛМ-171, ЛМ-261 и ребята подготовительного отделения. В программе было очень много интересных номеров. Незаметно пролетело почти 2 часа.

Иностранные студенты блистали знанием русского языка, выступили наравне с русскими ребятами:
1) первокурсники дружно, очень трогательно исполнили песню "Слова";
2) Хань Сюэсинь удивила лирическим сольным номером - прозвучала красивая песня "Весна";
3) Матолова Конже Давид из Того замечательно наизусть прочитал стихотворение А.С. Пушкина "Памятник", конечно, по-русски.
4) слушатели, приехавшие к нам учиться из Хэйхэ, разыграли русскую народную сказку "Репка", получилось ярко, задорно, выразительно!

Наши ребята - настоящие таланты!

Также посмотрели инсценировки-интерпретации других русских сказок. Звучали стихи, песни, которые чередовались с интеллектуальными играми.

Аудитория 428 ГУК наполнилась атмосферой веселья, дружбы и любви к русской культуре!

Благодарны за организацию замечательного праздника Марии Валерьевне Раевской.

Ждём новых встреч в следующем году!