26 сентября на кафедре русского языка как иностранного отметили Европейский день языков. Команды состязались в музыкальной игре «Песня нас связала».
В игре приняли участие 3 команды: команда «Молния» (группа ЛМ-461), команда «Калинки-малинки» (группа ЛМ-161), команда от Центра социокультурной адаптации «Звезда».
Игра состояла из нескольких конкурсов.

✅Каждая команда подготовила визитку - исполнили русскую песню. Так, команда «Молния» спела «Московскую кадриль», группа ЛМ-161 исполнили «Ой, цветёт калина», а команда от ЦСА исполнили под гитару «Звезда по имени Солнце».
✅В конкурсе «Из песни слов не выкинешь» иностранным студентам нужно было вставить в текст пропущенные слова и словосочетания, прослушав песню два раза.
✅В задании «Сладкая песня» участники пели песню «Пчеловод» с леденцами во рту.
✅ Студенты искали, какие животные спрятались в песне.
✅Соотносили песню и картинку.
✅ Пели песни с заменёнными звуками.
✅ В конкурсе караоке иностранные студенты экспромтом спели «Седая ночь», «Земля в иллюминаторе», «Маленькая страна», «Районы-кварталы».
🥇 Победили гости праздника – команда от ЦСА «Звезда». Все участники получили приятные и полезные призы.