Лучшими участниками Тотального диктанта стали 10 иностранных студентов из Челябинска. 5 из ЮУрГУ!

19 мая в публичной библиотеке наградили волонтёров и отличников Тотального диктанта, выполнивших тест на 90+ баллов.

На торжественную церемонию были приглашены студенты и слушатели подготовительного отделения кафедры русского языка как иностранного (ИЛиМК):
Юйянь Чжоу,
Омид Назари,
Тожиддинова Дилрабо
Лань Чжаосюй,
Дун Жаохань,
Султанов Эзизбек.

В этом году в рамках акции «Тотальный диктант» в ЮУрГУ иностранные студенты выполнили тест TruD, который написали 73 человека из разных стран: Шри-Ланка, Индонезия, Мексика, Китай, Узбекистан, Туркменистан, Монголия, Египет, Н0игерия, Зимбабве, Габон, Иран, Перу, Таджикистан, Иордания и др.

Более 20 китайских студентов из Хэйхэского университета и Шэньянского технического университета приняли участие в акции онлайн.