Наши коллеги приняли участие в VI Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы языкознания и методики преподавания иностранных языков», прошедшей в «Южно-Уральском государственном институте искусств имени П.И. Чайковского»

Е.В. Харченко и А.А. Миронова выступили на пленарном заседании

Елена Владимировна Харченко, доктор филологических наук, профессор, заведующая кафедры русского языка как иностранного с докладом «Особенности функционирования регионализмов»;

Александра Анатольевна Миронова, доктор филологических наук, профессор кафедры русского языка как иностранного выступила с докладом «Гражданская & этническая идентичность: точки сопряжения в современной России».

Магистры 1 курса кафедры "Русский язык как иностранный", посетившие конференцию, активно задавали вопросы.

На секциях выступили учёные-филологи вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Магнитогорска, Перми, Ростова-на-Дону, Оренбурга, Елабуги, Минска, Херсона, Гродно, Китайской Народной Республики.