ПОБЕДИТЕЛЬ международного конкурса русского языка для иностранцев «Очей очарованье»

Наш студент Инь Хайлун (Андрей) из группы ЛМ-461 стал ПОБЕДИТЕЛЕМ международного конкурса русского языка для иностранцев «Очей очарованье», заключительный этап которого прошёл в Нижнем Тагиле.
👏Поздравляем Андрея и его куратора Ирину Сергеевну Харитонову с 1 местом и гордимся ими!

403 иностранных студента из 47 стран мира участвовали в конкурсе и написали сочинения о достопримечательностях своей страны и России.

Финалистами стали 33 иностранных студента из 19 стран.

С 17 по 20 декабря все финалисты собрались в Нижнем Тагиле в отеле «Демидов» 4*. Их ждала насыщенная культурно-образовательная программа.
Конкурсанты посетили Нижнетагильский историко-краеведческий музей, дом-музей «Демидовская дача», совершили экскурсию на ЕВРАЗ НТМК, забрались на Гору Белую и участвовали в мастер-классе по изготовлению мозаики с уральскими самоцветами.

В финале конкурса ребята наизусть прочитали стихи русских поэтов, получился красивый поэтический вечер.
Русский язык стал общим языком для талантливой молодёжи!

Мероприятие реализовали преподаватели Нижнетагильского социально-педагогического института при грантовой поддержке Минпросвещения РФ.