Подарок на День учителя

4 октября магистранты кафедры Инь Хайлун и Елизавета Канунникова вместо преподавателей провели уроки со студентами!

День самоуправления проводится впервые, но мы надеемся, что он станет традицией и будет необычным подарком для преподавателей в День учителя.

Инь Хайлун провел урок "Русского языка как иностранного" в группе бакалавров второго курса. Выпускник нашей кафедры, отличник, талантливый и любознательный молодой специалист провел методически правильно выстроенный урок от начала до конца. Различные виды взаимодействия с аудиторией, от веселого знакомства до серьезного объяснения нового материала, не оставили равнодушными наших студентов, которые уже захотели тоже встать к доске и получить свой первый опыт преподавания!

Лиза Канунникова, выпускница педагогического университета, а ныне магистрантка программы "Русский язык как иностранный" выступила в роли преподавателя "Культуры русской речи" в группе бакалавров первого курса. Начинающий педагог с полной ответственностью отнеслась к подготовке занятия: каждый этап урока был продуман, сопровождался раздаточным материалом для студентов, был правильно подобран видеоряд по тематике урока. Лиза быстро сумела установить контакт с незнакомыми студентами и настроить их на плодотворную работу.

Нужно отметить, что студентам понравилась такая перестановка ролей на занятии, хотя в начале урока они были все-таки немного удивлены и заинтригованы)

Желаем удачи нашим молодым коллегам и поздравляем и их, и наших студентов - будущих коллег, и, конечно, всех преподавателей с ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!