Преподаватель русского языка как иностранного – профессия будущего!

Кафедра русского языка как иностранного приглашает не только иностранных, но русскоязычных абитуриентов получить дипломы бакалавра и магистра в области преподавания русского языка как иностранного. https://rki.susu.ru/

Мы уже привыкли видеть большое количество иностранных граждан, которые приезжают в Россию для работы и учебы. И все они, конечно, начинают жизнь в нашей стране именно с изучения языка. Знание методики преподавания русского языка как иностранного будет важной компетенцией и за рубежами нашей родины. Сейчас многие страны по разным причинам стремятся изучать русский язык, предлагают хорошие условия работы для преподавателей РКИ.

Наши плюсы:

✔Преподаватели с большим опытом работы.

✔Апробированные методики, использование авторских курсов.

✔Новые образовательный технологии.

✔Обучение в группах вместе с иностранцами (для русскоязычных студентов в качестве иностранного языка будет предложен английский или китайский).

✔Практика в группах разного уровня на курсах по подготовке иностранных граждан к поступлению в вуз.

✔Наши выпускники успешно работают в сфере образования, межкультурных коммуникаций, международного сотрудничества, в сфере массовой информации и коммерческих организациях.

Сегодня во всех странах постсоветского пространства русский язык являлся языком межнационального общения. Максимальное количество людей, знающих в той или иной степени наш родной язык, достигало в конце ХХ века 350 миллионов. В 2013 году именно русский язык вышел на 2 место по частоте использования в Интернете.

Изучение русского языка - единственно верный путь познания великой русской культуры. Так, одной из самых важных причин изучения русского языка наши иностранные студенты называли возможность прочитать в оригинале эпические произведения Ф.М. Достоевского, Л.Н. Толстого и других известных русских писателей, чтобы понять неповторимость и сложность русской души; проникнуться поэтической магией Серебряного века; понять глубинный смысл лучших явлений русского кинематографа. Выбор русского языка, как основы будущей профессии, обусловлен еще и тем, что это - язык науки и техники, язык перспективных научных открытий и исследований.