Призовые места на международном фестивале "Арт-движение"

Поздравляем студентов нашей кафедры, принявших участие в международном фестивале «Арт-движение», который прошёл на базе Челябинского института культуры. Иностранные студенты исполнили песни на русском языке и заняли призовые места!

Ондонго Федрид (группа Н-4) выступил с известной и всеми любимой песней "На заре". Своё исполнение он дополнил переводом нескольких строк из песни на французский язык, это стало изюминкой выступления! В зале творилось что-то невероятное! И русские, и иностранные студенты, и преподаватели, и остальные гости - все пели и танцевали вместе с ним!

Ребята из групп ЛМ-161 и ЛМ-171 подготовили очень трогательную и проникновенную песню "Слова". Хор студентов стал самым многочисленным коллективом на фестивале! 30 человек, молодых, добрых и красивых, пели о том, что наши слова нужно подкреплять поступками, чувствами, эмоциями, "говорят, что слова ничего не значат..."

Ребята на деле показали: они - большая дружная команда, настоящая семья, в которой слова ничего не значат без дела, любви и добра!

Также в концерте участвовал студент группы ЛМ-117 Азат Махмудов с красивой песней о любви "Быть может, ты услышишь меня".

Зрители не смогли не отметить и группу поддержки наших артистов! ЮУрГУ - сила!

Фестиваль "Арт-движение" собрал больше 80 участников. Студенты из Туркменистана, Анголы, Китая, Вьетнама, Замбии, Камеруна, Монголии, Гвинеи, Кот-д’Ивуара исполнили песни на русском, а русские студенты спели на иностранных языках. Фестиваль "Арт-движение" стал творческой площадкой для интернационального обмена. На сцену вышли как русские, так и иностранные студенты из различных вузов не только Челябинска, но также Кургана и Озерска.