Состоялись защиты выпускных квалификационных работ

19 июня 9 бакалавров четвёртого курса кафедры «Русский язык как иностранный» с успехом защитили выпускные квалификационные работы.

Балл «отлично» получили 5 человек: Инь Хайлун, Динара Шадовлетова, Цзян Сяолэй, Гунча Реджепбердиева, Бегенч Джомартов.
Члены квалификационной комиссии отметили высокий уровень профессиональной подготовки выпускников.

Главными достоинставами квалификационных работ стали глубокое погружение в анализируемый материал, творческий подход, самостоятельность и оригинальность сделанных выводов.

В круг научных интересов будущих преподавателей русского языка и переводчиков вошли произведения русской и китайской классической литературы, Серебряного века, детской советской литературы, а также исследование современной молодежной лексики.