В Сигме прошел очный этап конкурса ораторов

Этот увлекательный и захватывающий конкурс проходил среди самых талантливых и амбициозных студентов, готовых проявить свои навыки на сцене.

В конкурсе ораторов среди иностранных студентов приняли участие 12 человек, обучающиеся в ЮУрГУ на подготовительном отделении, изучающие русский язык как иностранный на бакалавриате и в магистратуре: 8 граждан КНР, 2 представители Туркменистана, 1 гражданин Иордании и один студент из Того. Жюри отметило высокий уровень знания русского языка, умение воздействовать на аудиторию, артистизм всех риторов.

Наши судьи имели непростую задачу выбрать лучших из лучших, но они справились на отлично! Поздравляем победителей и благодарим всех участников за их усердие и старания!

🥇1 место – Аширова Огулбиби (Туркменистан, ЛМ – 161)
🥈2 место – Ван Юйлинь (КНР, подготовительное отделение)
🥉3 место – Матолове Конде Давид (Того, подготовительное отделение)

Жюри в составе Лапиной Л.С., Шестаковой Л.И., Валеевой Д.М., Чуносовой И.А. оценивали соответствие теме, выразительность речи, речевую культуру и технику речи, форму подачи, контакт с аудиторией, отсутствие гаджетов и листов, а также внешний вид выступающего.