Вести из Москвы!

Студентка и аспирантка кафедры русского языка как иностранного приняли участие в Международной студенческой проектной сессии «Информационно-коммуникативная культура специалиста в цифровую эпоху», которая проходит 15-17 мая в Москве на базе Института русского языка Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы.

Девушки успешно выступили на проектной секции «Интерактивные аспекты сетевой, научной и профессиональной коммуникации молодых специалистов»:

Студентка 2 курса Хань Сюэсинь –
с докладом «Изображение образа русского и китайского студента средствами нейросетей (на материале нейросетей шедеврум и безграничный AI».

Аспирантка 1 курса Тожикулова Дилрабо –
с темой «Перцептивно значимые характеристики речи при работе с нейросетями».

🔹Мероприятие проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

🔹Целью проектной сессии является представление результатов научных изысканий начинающих исследователей-студентов и аспирантов российских и зарубежных вузов.

🔹Участники обсуждают актуальные вопросы информационно-коммуникативной культуры специалиста и принимают участие в решении кейсов по проблемам сетевого профессионально-делового пространства.